Компании

все компании

ГП СЕТАМ продало арестованный в 2015 году Boeing-737 за 18 млн грн

15 лютого 2019 року, 12:20
Государственное предприятие СЕТАМ (Агентство по розыску и менеджмента активов) продало арестованный в 2015 году Boeing-737 с регистрационным номером VP-BYO российской авиакомпании "Трансаэро" за 17,997 млн грн.

"Самолет купили на вторых торгах с уценкой. Он полностью пригоден к полетам после небольшого технического осмотра. Думаю, новый владелец будет более чем доволен", - цитируется в сообщении генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнев.

Это уже четвертый самолет, который продается на площадке СЕТАМ.

Информация о покупателе лайнера не разглашается.

В торгах планировали принять участие 10 участников, только один из них внес обязательный залог и приобрел самолет.

Как сообщалось, последняя дата эксплуатации воздушного судна - октябрь 2015 года.

К настоящему времени, исходя из описания лота, а также из ранее озвученного мнения руководства международного аэропорта "Киев" им. И.Сикорского (Жуляны), его техническое состояние неизвестно, как и необходимость проведения плановых ремонтов.

Самолет был арестован за долг авиакомпании "Трансаэро" в размере $625 тыс. за обслуживание и стоянку перед международным аэропортом "Киев" им. И.Сикорского (Жуляны).

В сентябре 2015 года российская авиакомпания "Трансаэро" вошла в список предприятий, подпавших под украинские санкции. В связи с этим ее активы были заблокированы. Ранее у авиакомпании возникла задолженность за обслуживание в аэропорту "Киев" в размере $625 тыс. Аэропорт выиграл международный третейский арбитражный суд, который подтвердил указанную задолженность. Мирным путем ликвидировать задолженность не удалось.





Просмотров: 504
Другие новости