Компании

все компании

Французская компания Leroy Merlin открывает очередной 91-ый гипермаркет в России

15 лютого 2019 року, 12:34

ООО "Леруа Мерлен " (российское подразделение французской Leroy Merlin) откроет торговый центр в Смоленской области.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, соглашение о строительстве подписали губернатор Алексей Островский и гендиректор компании "Монолитстрой-Плюс" (генподрядчик строительства) Сергей Елизаров на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Гипермаркет разместится в Заднепровском районе областного центра. Его площадь составит более 13 тыс. кв. метров. Планируется, что общий объем инвестиций в проект составит около 1,4 млрд рублей. По итогам его реализации будет создано более 150 рабочих мест.

По словам С.Елизарова, приведенным в сообщении, в настоящее время подписан договор генерального подряда, разрабатывается проектно-сметная документация.

Завершить строительство и открыть гипермаркет планируется летом 2020 года, добавил он.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Монолитстрой-Плюс" зарегистрировано в Ульяновске в 2002 году. Основная деятельность – строительство жилых и нежилых зданий. Компания на 100% принадлежит ее генеральному директору С.Елизарову.

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада. По информации сайта российского "Леруа Мерлен", компания присутствует в России с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает 90 гипермаркетов в 44 городах.





Просмотров: 531
Другие новости