Компании

все компании

Доля Carlsberg на украинском рынке пива в 2018 году составила 32,5% натуральном выражении

15 лютого 2019 року, 17:13
Доля компании Carlsberg Ukraine, одного из крупнейших производителей пива и безалкогольной продукции в Украине, на украинском рынке пива в 2018 году составила 32,5% натуральном выражении, что на 1,3 п.п. выше, чем в 2017 году.

Согласно пресс-релизу компании, по итогам года компания заняла первое место на рынке пива как в натуральном, так и в денежном выражении. В частности, Carlsberg Ukraine увеличил долю в центральном, северо-западном, северо-восточном, юго-восточном и южном регионах, вырос в сегментах традиционной (+1,8 п.п.) и современной (+1,3 п.п.) торговли.

По данным компании, рост стал возможным, в частности, благодаря "обоснованной акцизной политике последних двух лет и отсутствию существенных регуляторных нововведений".

Лидерами продаж в портфеле компании за 2018 год остались ТМ "Львовское", Baltika и "Арсенал". Сидр Somersby и "Квас Тарас" продолжают занимать лидирующие позиции в своих продуктовых категориях. За 2018 год компания заплатила более 3 млрд грн налогов и сборов.

Объем инвестиций в Carlsberg Ukraine в 2018 году составил 315,9 млн грн.

По данным компании, в 2018 году украинский рынок пива впервые с 2008 года показал незначительный рост на 1,8%.

"Положительная динамика отрасли тесно связана с внедряемой в последние два года взвешенной акцизной политикой и позитивными макроэкономическими изменениями в стране", - отмечают в Carlsberg Ukraine.

ЧАО "Карлсберг Украина" в 2017 году получило свыше 6 млрд грн чистого дохода (+18% к 2016 году), 1 млрд 86,4 млн грн чистой прибыли (+8%).

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group – одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах.

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове.

В стране компания представляет бренды "Львівське", Baltika, "Арсенал", Tuborg, Carlsberg, "Жигулевское Запорожского разлива", "Хмильне", "Квас Тарас", Somersby, Guinness, Harp, Warsteiner, Grimbergen, Seth&Riley's Garage, Harp и др.


теги: пиво, Carlsberg



Просмотров: 1008
Другие новости