Компании

все компании

Элитное жилье в мире растет минимальными темпами - эксперты

14 лютого 2019 року, 10:36

Темпы роста цен на элитное жилье в мире достигли рекордно низкого уровня с 2012 года, сообщает в понедельник пресс-служба компании Knight Frank.

"Современный темп роста цен можно считать рекордно низким с 2012 года", - пишут аналитики со ссылкой на анализ динамики стоимости элитного жилья в 43 городах мира.

Среди факторов, оказавших влияние на цены, - появление новых законов, рост стоимости финансирования, неопределенность вокруг ситуации с Brexit и большой объем нового предложения.

Согласно прогнозам, в 2019 году падение цен ожидается на азиатском направлении, например, в Дубае (‑2,4%) и Мумбаи (‑5%). Максимальное падение прогнозируется в Гонконге (‑10%). Самый значительный рост цен - на 6% - прогнозируется в Мадриде, Берлине и Париже.

"На Московском рынке, учитывая общую экономическую ситуацию, в частности, повышение НДС и переход девелоперов на новые схемы работы через счета эскроу, полагаем, что показатель средневзвешенной цены за год скорректируется в сторону повышения. В столице рост, по нашим оценкам, может составить не более чем 5‑7%", - пишут аналитики.

 

 





Просмотров: 544
Другие новости