Компании

все компании

Завод по производству алюминиевого профиля за 4,2 млрд руб построят в Крыму

13 лютого 2019 року, 00:18
ООО "Современные фасадные системы" (пгт Массандра, Ялта) планирует создать первый частный технопарк в Крыму с заводом по производству алюминиевого профиля мощностью 18 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба Корпорации развития Крыма.

В рамках проекта планируется создание завода по изготовлению алюминиевого профиля методом экструзии (промышленный формовочный процесс производства длинномерных алюминиевых профилей постоянного поперечного сечения) с полным замкнутым производственным циклом, а также инновационного учебного центра для подготовки кадров. Заявленный объем инвестиций - 4,2 млрд рублей.

По данным корпорации, "Современные фасадные системы" в конце 2018 года приобрели для реализации проекта площадку на 2,5 га с производственным комплексом, тремя цехами и административными строениями.

Первый цех будет введен в марте этого года, в нем будут размещены линии порошковой покраски и скатки теплого алюминиевого профиля, оборудование для механической обработки и склад готовой продукции. Оборудование для запуска уже закуплено. Ведется ремонт во втором и третьем цехах, где будут размещены литейное и экструзионное производства.

К созданию учебного центра по применению энергосберегающих фасадных систем в строительстве Корпорация развития Крыма планирует привлечь Фонд содействия инновациям.

"Инвестор рассчитывает в рамках программы импортозамещения через 1,5 года потеснить на российском рынке фасадов доминирующую сейчас импортную продукцию из Германии, Бельгии, Греции, Белоруссии, Польши и Турции, в перспективе - выйти на рынки Беларуси, Украины, Казахстана и других стран", - говорится в пресс-релизе.

Корпорация развития Крыма и "Современные фасадные системы" подпишут соглашение о сопровождении проекта на инвестиционном форуме в Сочи.

Компания "Современные фасадные системы" с 2018 года является участником крымской свободной экономической зоны (СЭЗ).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Современные фасадные системы" зарегистрировано в 2014 году, занимается производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Владельцем компании является Александр Поважный. Выручка ООО за 2017 год составила около 95,5 млн рублей.

С 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.




Просмотров: 2997
Другие новости