Компании

все компании

Пакистан купил у России партию транспортно-боевых вертолетов

11 лютого 2019 року, 11:25

Пакистан получил от России транспортно-боевые вертолеты Ми‑35, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

"В 2018 году завершили поставку небольшой партии Ми‑35 в Пакистан", - сказал Д.Шугаев в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в среду.

Он отметил, что сотрудничество РФ и республики происходит "в рамках укрепления безопасности в регионе в целом и противодействия террористической угрозе".

"Это есть общая проблема для России, Пакистана и Индии, сотрудничество в этой области на пользу всем", - сказал глава ФСВТС России.

Он отметил, что Россия не ведет переговоров с Пакистаном по вопросу поставок истребителей поколения "4++" Су‑35, хотя к этим самолетам проявляют интерес многие страны.

"Но для того, чтобы мы вступили в переговоры с конкретным заказчиком, нужен не только его интерес, но и выполнение ряда условий, в том числе и подписание определенных межправсоглашений. Поэтому сегодня с Пакистаном по теме Су‑35 пока не сотрудничаем", - сказал Д.Шугаев.


По материалам: газета "Коммерсант"





Просмотров: 843
Другие новости