Компании

все компании

"Киевский речной порт" планирует построить логистический комплекс класса "А" с грузовой зоной и терминал для цементной базы

11 лютого 2019 року, 16:33
АО "Киевский речной порт" планирует построить логистический комплекс класса "А" с грузовой зоной и терминал для цементной базы, сообщается на сайте порта.

Помимо этого, порт планирует сосредоточиться на развитии железнодорожных и контейнерных перевозок; а также активно развивать торговые отношения и перевозки с Беларусью.

Логистический комплекс с грузовой зоной займет площадь 10 тыс. кв. м, из которых 2 тыс. кв. м будут отведены под офисные помещения.

Железнодорожную инфраструктуру планируется использовать, в первую очередь, для работы с такими грузами как песок, щебень, металл и цемент.

Кроме того, в Киевском речпорту отметили, что, начиная с 2014 года, предприятие направило на развитие инфраструктуры более 40 млн грн.

"Был построен таможенный комплекс с международным пунктом пропуска, реконструированы и отремонтированы офисные здания, цеха и складские помещения, территорию освободили от мусора и установили современные средства охраны. Была полностью восстановлена железнодорожная ветка и установлены весовые комплексы", - отмечается в сообщении предприятия.

На суда также установили новое навигационное оборудование и современные средства безопасности, приобрели ледокольный буксир и плавкран.

"Сегодня Киевский речной порт успешно развивается в восьми направлениях, начиная с услуг по перевалке грузов, заканчивая пассажирскими перевозками", - отмечают в компании.

Как сообщалось, в ноябре 2018 АО "Киевский речной порт" решило ликвидировать филиалы "Пристань "Винница" и "Пристань "Могилев-Подольский" из-за их убыточности.

В апреле 2018 года порт изменил тип акционерного общества с публичного на частное.

Уставный капитал общества составляет 12,25 млн грн, его бенефициарными собственниками указаны физлица Светлана и Юрий Бродские, Ирина Коваленко и Вячеслав Русанов.

В 2017 году Киевский речной порт сократил активы на 30,2% - до 68,3 млн грн.

Киевский речной порт имеет более 1,5 тыс. м грузовых причалов, оснащенных современными погрузо-разгрузочными средствами. Порт оснащен гидротехническими сооружениями, специальными устройствами для стоянки, обработки и навигационного обслуживания флота, береговым хозяйством, ремонтными мастерскими.

Порт предоставляет услуги: портофлота, таможенного комплекса, перевалки и хранения всех видов генеральных и навалочных грузов, судоремонта, добычи и реализации речного песка, аренды помещений и территорий, организации речных пассажирских и туристических перевозок, а также транспортно-экспедиторские услуги.


теги: киев, порт



Просмотров: 586
Другие новости