Компании

все компании

ИнГОК увеличил производство товарного железорудного концентрата на 0,7%

11 лютого 2019 року, 17:55
Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе текущего года увеличил производство товарного железорудного концентрата на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 956,2 тыс. тонн с содержанием железа 66,07%.

Как сообщается в корпоративной газете "Ингулецкий вестник", план по производству выполнен на 101,5%.

При этом уточняется, что предприятие добыло 2 млн 493,4 тыс. тонн сырой руды.

"В январе утвержден бизнес-план на 2019 год, согласно которому производство концентрата составит 10829,6 тыс. тонн. Определены главные задачи: поддержание производственного потенциала и внедрение новых ресурсосберегающих технологий и образцов оборудования, транспортных технологических схем и их комбинаций, решение вопросов повышения качества продукции", - констатирует издание.

Кроме того, сообщается, что на ИнГОК поступило новое оборудование: приобретены высокопроизводительный буровой станок Atlas Copco DM75E и новый полуприцеп ВАРЗ-НПВ 7018, предназначенный для транспортировки грузов, который будет установлен на седельный тягач Mercedes-Benz Actros 3.

Как сообщалось, ИнГОК в 2018 году увеличил производство товарного железорудного концентрата на 6,5% по сравнению с 2017 годом - до 10,923 млн тонн. В декабре произведено 928 тыс. тонн концентрата.

Предприятие специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%.

Производственная мощность - 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

ИнГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк, 71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".


По материалам: газета "Ингулецкий вестник"





Просмотров: 547
Другие новости