Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" благодаря внедрению системы WCM сэкономил $120 млн

11 лютого 2019 року, 18:47
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) благодаря внедрению системы World Class Manufacturing (WCM – производство мирового класса), применяемой на большинстве предприятий ArcelorMittal, в период 2013-2018 гг. сэкономил $120 млн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, с 2019 года система WCM охватит все цеха и подразделения меткомбината.

По данным пресс-службы, в основе WCM лежат два основных принципа – постоянное совершенствование и устранение потерь, что дает ряд преимуществ в инновациях, качестве, цене, гибкости, дисциплине поставок, сервисе и себестоимости. Считается, что такими качествами обладают компании мирового класса.

В "ArcelorMittal Кривой Рог" систему WCM внедряют с 2012 года. В 2018 году более 20 подразделений использовали ее инструменты, а с 2019-го их начнут применять все цеха предприятия. Суммарный эффект от устранения потерь за 2013-2018 гг. превысил $120 млн. При этом средств сэкономлено существенно больше, ведь методология WCM учитывает эффект с момента внедрения всего год, тогда как как оборудование с внедренными улучшениями и дальше продолжает работать надежно.

В пресс-релизе отмечается, ряд цехов "ArcelorMittal Кривой Рог" уже добился заметных результатов. Так, ранее отстающая рудообогатительная фабрика №2 - одно из лучших подразделений горного департамента: стабильно работает оборудование, значительно снижены простои, на качественном уровне управляют запчастями, а значительно возросли объемы производства.

WCM - опыт улучшений ведущих предприятий по всему миру - внедряется на предприятиях ArcelorMittal во Франции, Германии, США, Италии, Польше, Бельгии, других странах. Использование этой методологии позволяет добиваться целей и улучшений на производстве, отслеживать достижение целей, вовлекать всех работников предприятия.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".


теги: arcelormittal, WCM



Просмотров: 540
Другие новости