Компании

все компании

S&P Global Ratings и Fitch Ratings присвоили рейтинги предстоящему выпуску дебютных еврооблигаций Узбекистана в инвалюте

8 лютого 2019 року, 13:40
Международные рейтинговые агентства S&P Global Ratings и Fitch Ratings присвоили рейтинги предстоящему выпуску дебютных еврооблигаций Узбекистана в иностранной валюте.

Как говорится в сообщении Fitch, облигациям присвоен рейтинг "BB-(EXP)". Этот рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Узбекистана в иностранной валюте, который Fitch присвоило на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом в декабре 2018 года.

"Рейтинг облигаций чувствителен к изменениям долгосрочного РДЭ Узбекистана в иностранной валюте", - отмечается в сообщении.

S&P присвоило планируемому выпуску бондов рейтинг на уровне "BB-". Облигации представляют собой прямые безусловные необеспеченные долговые обязательства суверенного правительства ("BB-"/"стабильный"/"B") и имеют равные условия выпуска с прочими необеспеченными долговыми суверенными обязательствами, отмечается в сообщении S&P.

Выпуск и размещение суверенных облигаций предусмотрены постановлением президента Узбекистана Шавката Мирзиеева "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета республики Узбекистан на 2019 год и бюджетных ориентиров на 2020-2021 годы".

Согласно документу, Минфину поручено в течение 2019 года разместить суверенные облигации республики с фиксированной купонной ставкой на сумму не менее $500 млн и сроком обращения 5 и/или 10 лет.

По данным Минфина, 7-14 февраля в Нью-Йорке, Бостоне и Лондоне пройдут road show, во время которых состоятся переговоры делегации Узбекистана с крупными инвесторами.

JP Morgan был назначен глобальным координатором и совместным букраннером, Citi и Газпромбанк - совместными ведущими менеджерами и букраннерами.





Просмотров: 355
Другие новости