Компании

все компании

Nissan может запустить производство моделей Mitsubishi на своем заводе в России

8 лютого 2019 року, 11:14
ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" (завод Nissan в Петербурге) не исключает запуска производства моделей Mitsubishi на своих мощностях, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Игорь Бойцов.

"Вероятность (начала производства Mitsubishi на заводе в Петербурге, конечно, существует. Альянс (Renault-Nissan-Mitsubishi) рассматривает различные варианты кооперации. Вполне возможно, что мы получим какую-то модель Mitsubishi для производства. Но официальных решений пока нет", - сказал он.

Сроки принятия соответствующего решения И.Бойцов не уточнил: "Может, (оно будет принято) через несколько месяцев, через полгода, может, и год". "Это вопрос не быстрый", - добавил гендиректор.

По его словам, в текущем году завод сосредоточится на выпуске трех поставленных на конвейер кроссоверов: X-Trail, Murano и Qashqai. Производственный план на 2019 год И.Бойцов не уточнил.

Открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Предприятие выпускает модели X-Trail, Murano и Qashqai. Мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год. В 2018 году завод собрал около 56,5 тыс. машин.





Просмотров: 474
Другие новости