Компании

все компании

УкрСиббанк и банк "Конкорд" запустили услугу онлайн-обмена валют

7 лютого 2019 року, 20:42
УкрСиббанк (Киев) и банк "Конкорд" (Днепр) запустили услугу онлайн-обмена валют, сообщается на сайтах этих банков.

"7 февраля клиенты UKRSIBBANK BNP Paribas Group смогут проводить валютообменные операции онлайн по выгодному курсу и без дополнительных комиссий. Для обмена клиентам будут доступны следующие валюты: UAH, USD, EUR в пределах лимита, установленного НБУ", - указано в сообщении УкрСиббанка.

"Отныне совершайте валютообмен в сумме до 150 тыс. грн в день, в том числе за счет кредитных средств, с любого устройства в онлайн-банкинге icON25", - предлагается в сообщении банка "Конкорд".

Как сообщалось, услугу онлайн-обмена валют 7 февраля также запустили ПриватБанк, проект Monobank, Альфа-банк (Украина).

Как сообщалось, 7 февраля 2019 года вступил в силу закон "О валюте и валютных операциях", который предполагает введение в действие более 20 послаблений на валютном рынке. В том числе разрешена онлайн-покупка иностранной валюты физическими лицами (в рамках лимита покупки наличной валюты в 150 тыс. грн в день). В то же время перечисление средств в инвалюте между физлицами (кроме родственников) по-прежнему останется под запретом.

С начала года среднедневной объем продаж валюты на межбанковском валютном рынке Украины составляет порядка $275 млн (в эквиваленте), в том числе днем ранее объем продаж составил $334,6 млн (в эквиваленте).





Просмотров: 2038
Другие новости