Компании

все компании

Табачная компания PMI в 2018 году снизила отгрузку сигарет в Украине на 9%

7 лютого 2019 року, 20:19
Табачная компания Philip Morris International Inc. (PMI) в 2018 году снизила отгрузку сигарет в Украине на 8,8% по сравнению 2017 годом в связи со снижением общего рынка, что частично компенсировалось увеличением общей доли рынка по табакосодержащих изделиях для нагрева.

Согласно годовому отчету PMI, опубликованном в четверг, общий объем рынка сигарет в Украине за 2018 год сократился на 8,1% в основном за счет влияния роста цен, увеличения незаконной торговли.

По данным компании, в четвертом квартале 2018 года общий объем рынка сигарет в Украине сократился на 8,7%. Отгрузка сигарет PMI в октябре-декабре снизилась на 10,4%.

Philip Morris International - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 50 фабриках, продает их в 180 странах.

В Украине компания работает более 20 лет. Производит продукцию на фабрике в Харьковской области.

Украина с 2016 года стала седьмым рынком мира, где Philip Morris реализует инновационную систему нагревания табака IQOS - продукт, который по информации компании, потенциально способный снизить риск для здоровья курильщика по сравнению с уровнем риска в случае продолжения курения традиционных сигарет.





Просмотров: 906
Другие новости