Компании

все компании

"Энергомашспецсталь" отгрузило в адрес пяти украинских предприятий 170 тонн продукции

7 лютого 2019 року, 18:34
"Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш" (госкорпорация "Росатом"), в январе отгрузило в адрес пяти украинских предприятий 170 тонн продукции, сообщается на сайте компании.

Продукция поставлялась меткомбинатам "Азовсталь" и ММК им.Ильича (Мариуполь Донецкой обл.), Краматорскому заводу тяжелого станкостроения (КЗТС), ПАО "Запорожкран", ООО "Магма".

Украинским заказчикам отгружены опорные и рабочие валки, рама гондолы, прутки, шестерни, колеса и другая продукция.

При это, в частности, по заказу ООО "Фурлендер Виндтехнолоджи" ЭМСС изготовила и отгрузила на КЗТС раму гондолы для ВЭУ строящегося ветропарка АВК "Атомвинд-Краматорск". Масса отливки - 33,7 тонн.

Как сообщалось, в 2018 году ЭМСС и "Фурлендер Виндтехнолоджи" заключили договор на поставку комплектующего оборудования для строительства ветряного парка АВК "Атомвинд-Краматорск", который будет состоять из 15 ветроэнергетических установок. Контракт предполагает изготовление и отгрузку 15 рам гондол и 15 приводных валов роторов для ВЭУ мощностью 4,5 МВт. Общий вес поставки – 930 тонн.

"На сегодня ЭМСС изготовила и отгрузила заказчику уже 4 вала ротора и 3 рамы гондолы, и в производстве находятся одна рамы гондолы и 11 валов роторов", - отмечается в сообщении.

Планируется, что в феврале ЭМСС отгрузит на КЗТС еще одну раму гондолы для ВЭУ.

Согласно сообщению, помимо этого в производстве ЭМСС на разных стадиях изготовления находятся опорные и рабочие валки для постоянных украинских заказчиков - ММК им. Ильича и "Запорожстали".

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

В 2017 году чистый доход ЭМСС сократился на 19% к 2016 году - до 1,5 млрд грн, чистый убыток - на 38%, до 930,56 млн грн. За 2018 год предприятие пока не оглашало показателей деятельности.





Просмотров: 768
Другие новости