Компании

все компании

OTP Group подписала контракт о приобретении 88% акций молдавского Mobiasbanca у французской Groupe Societe Generale S.A

6 лютого 2019 року, 16:42
Крупнейшая в Венгрии банковская группа OTP Group подписала контракт о приобретении 87,85% акций молдавского Mobiasbanca у французской Groupe Societe Generale S.A.

На сайте OTP Bank Plc. сообщается, что финансовое закрытие сделки, сумма которой не разглашается, ожидается в ближайшие месяцы после получения всех разрешительных документов регуляторов.

Mobiasbanc - четвертый по основным показателям в Молдавии с общей долей рынка 13,3%, является универсальным банком, действующим в розничном и корпоративном сегментах. Его крупным акционером с долей 8,84% является Европейский банк реконструкции и развития, миноритариям принадлежат 3,31% акций.

На сайте OTP Bank также сообщается: "В дополнение к заключенному договору купли-продажи две банковские группы имеют соглашение о сотрудничестве, в первую очередь для поддержки обслуживания международных компаний. Соглашение охватывает ключевые области, такие как международное управление денежными средствами, услуги на рынке капитала, структурированное финансовое и инвестиционное банковское дело. Банковские группы работают в своих странах. К соглашению скоро присоединятся Болгария и Хорватия, а после закрытия сделок - Албания, Сербия и Молдавия".

По данным Национального банка Молдавии, активы Mobiasbanca на конец 2018 года составили 1 млрд 230,9 млн леев.

Официальный курс на 6 февраля - 17,07 лея/$1.





Просмотров: 506
Другие новости