Компании

все компании

Доллар США демонстрирует повышение в паре с евро и слабо снижается к иене

6 лютого 2019 року, 10:24
Доллар США демонстрирует умеренное повышение в паре с евро и слабо снижается к иене в ходе торгов в среду, инвесторы оценивают выступление президента США Дональда Трампа перед Конгрессом с ежегодным обращением.

Евро торгуется к 9:22 мск в районе $1,1394 против $1,1406 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится к указанному времени в районе 125,08 иены по сравнению со 125,42 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 109,77 иены против 109,96 иены во вторник.

Индекс WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, повышается на 0,1%.

В своей речи, длившейся почти полтора часа, Д.Трамп положительно оценил развитие экономики США, включая рынок труда и добычу энергоносителей. Также он заявил о необходимости заключить новое торговое соглашение с Китаем и призвал решить вопрос о границе с Мексикой.

Тем временем австралийский доллар в среду падает на 1,2% к доллару США, рекордными темпами за месяц, на заявлениях руководства Резервного банка Австралии.

"В последний год вероятность того, что следующим действием ЦБ будет повышение ставки, была выше, чем вероятность ее снижения, - заявил в среду глава австралийского центробанка Филип Лоу. - Однако теперь эти вероятности примерно равны".





Просмотров: 427
Другие новости