Компании

все компании

Arconic Inc объявила о назначении своего председателя совета директоров Джона Планта главным исполнительным директором компании

6 лютого 2019 року, 18:34
Американская Arconic Inc., выделенная в 2018 году из алюминиевого гиганта Alcoa Corp., объявила о назначении своего председателя совета директоров Джона Планта главным исполнительным директором компании.

Предыдущий CEO, Чип Бланкеншип, возглавлял компанию с октября 2017 года.

Кроме того, новым главным операционным директором Arconic станет Элмер Доти, а ведущим директором (lead director) - Артур Коллинз-младший. Оба они являются членами совета директоров компании, говорится в пресс-релизе.

Arconic обнародует свою финансовую отчетность за четвертый квартал прошлого года и год в целом 8 февраля.

Arconic после выделения из Alcoa сконцентрировала усилия на многокомпонентных инновационных продуктах с высокими эксплуатационными характеристиками, в том числе на производстве компонентов для автомобилей и самолетов. Alcoa, в свою очередь, сосредоточилась на бизнесе, связанном с бокситами, глиноземом и алюминием, а также сохранила существенный объем энергетических активов.

Акции Arconic падают в ходе предварительных торгов в среду на 2,1%. Рыночная стоимость компании упала на 25% за последние 12 месяцев, до $8,6 млрд.





Просмотров: 613
Другие новости