Компании

все компании

Группа компаний "Гео Альянс" сократила добычу природного газа на 15%

5 лютого 2019 року, 17:31
Группа компаний "Гео Альянс", одна из крупнейших в секторе добычи газа и газового конденсата в Украине, в 2018 году сократила добычу природного газа на 15,4% – до 209 млн куб. м, что было связано с запланированным капитальным ремонтом некоторых скважин и естественным падением добычи на добывающих активах, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в группе.

"2018 год прошел для "Гео Альянса" успешно: были реализованы все запланированные проекты, компания добилась роста производства сжиженного газа более чем на 10% по сравнению с 2017 годом, хотя добыча природного газа, конденсата и нефти несколько уменьшилась…", – сообщили в "Гео Альянсе" на запрос агентства.

Согласно данным группы, производство LPG достигло 17 тыс. тонн, а добыча нефти и газа сократилась на 8,5% – до 43 тыс. тонн.

Другими основными событиями минувшего года в "Гео Альянсе" назвали завершение бурения и введение в эксплуатацию скважины на Луценковском месторождении, а также начало бурения разведочной скважины проектной глубиной 6,2 км на Кошевойском (оба – Полтавская обл.).

"Рассчитываем, что в 2019 году испытания этой скважины принесут положительный результат, за которым последует строительство объектов инфраструктуры", – добавили в группе.

Кроме того, "Гео Альянс" рассматривает на этот год бурение новой скважины на Миролюбовском месторождении (Харьковская обл.) и бокового ствола скважины на Луценковском месторождении. Компания также запланировала ряд проектов по изучению коллекторских свойств других месторождений с целью оптимизации процессов извлечения углеводородов.

В группу "Гео Альянс" входят 19 юридических лиц, наибольшими из которых являются ЧАО "Природные ресурсы" и ООО "Восточный геологический союз".

"Гео Альянс" находится под мандатом международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, которая объединяет активы Виктора Пинчука. В 2012 году EastOne объявил о стратегическом партнерстве между "Гео Альянс" и компанией Arawak Energy Ukraine BV, входящей в группу компаний Vitol – одного из крупнейших операторов мирового рынка энергоресурсов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 770
Другие новости