Компании

все компании

Днепровский металлургический комбинат намерен освоить выпуск шести новых видов продукции

5 лютого 2019 року, 15:41
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.) в соответствии с планом освоения новых видов продуктов в 2019 году намерен освоить выпуск шести новых видов продукции, в частности - катанку для канатов и сварочной проволоки, арматурный прокат шести типоразмеров, непрерывнолитую заготовку из стали марки SG2.

Как сообщает пресс-центр предприятия со ссылкой на директора по качеству - начальника управления качеством продукции Игоря Семиона, в 2018 году на комбинате освоен выпуск семи новых видов проката для расширения своего присутствия на рынке металла и учитывая спрос на определенные виды продукции.

При этом он напомнил, что на комбинате функционирует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015. Система сертифицирована германским органом сертификации – TÜV Thüringen e.V. Эта система, подтвержденная сертификатами соответствия, распространяется на аглодоменное, сталеплавильное и прокатное производства по изготовлению сортового и фасонного проката: трубной, квадратной и непрерывнолитой заготовок; шпунтов Ларсена, рельсов; черновых осей подвижного состава железных дорог; шаров; полос электролизеров и футеровки мельниц.

Система качества производства осей подвижного состава, реализуемых по американскому стандарту М-101, сертифицирована на соответствие требованиям спецификации AAR М-1003 Американской ассоциацией железных дорог.

В 2018 году сортовой и фасонный прокат сертифицированы на соответствие требованиям Европейской директивы с предоставлением права нанесения знака СЄ. Качество черновых вагонных и локомотивных осей подтверждено сертификатами на соответствие требованиям ГОСТа для рынка стран ближнего зарубежья и требованиям "О безопасности железнодорожного подвижного состава".

"В прошлом году мы получили сертификат качества на оси от Канадских железных дорог. Это результат огромной работы – вопросам качества выпускаемой продукции на комбинате уделяется большое внимание. Еще одно тому подтверждение – в прошлом году мы внедрили новую систему превентивного управления качеством в рамках действующей системы менеджмента качества по ISO 9001:2015", - сказал И.Семион, которого цитирует пресс-центр предприятия.

Директор по качеству подчеркнул, что в 2018 году по выполненным заказам уровень продукции, принятой с первого предъявления, составил 86,52%.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша).





Просмотров: 1629
Другие новости