Компании

все компании

Известный инвестор Билл Гросс принял решение уйти из управляющей компании Janus Henderson Investors

4 лютого 2019 року, 20:03
Известный инвестор Билл Гросс принял решение уйти из управляющей компании Janus Henderson Investors, чтобы сфокусироваться на управлении собственными активами и частным благотворительным фондом, говорится в пресс-релизе Janus.

Б.Гросс считается пионером инвестиций в активы с фиксированной доходностью. Он был одним из основателей управляющей компании Pacific Investment Management Co. (PIMCO) в 1971 году, где занимал посты управляющего директора и главного инвестиционного директора.

В 2014 году Б.Гросс был со скандалом уволен из PIMCO и перешел в Janus Capital, которая в дальнейшем была объединена с Henderson Global Plc.

На момент принятия решения об уходе из Janus Б.Гросс управлял фондом Janus Henderson Global Unconstrained Bond Fund.

"Я прошел удивительный путь за более 40 лет моей карьеры, пытаясь всегда ставить интересы клиента на первое место, при этом, изобретая и перестраивая тактики активного управления портфелем облигаций", - заявил Б.Гросс.

Б.Гросс управляет активами семейного фонда объемом $390 млн. Фонд Уильяма, Джеффа и Дженифер Гросс, пожертвовал $21,45 млн 28 неприбыльным организациям в 2018 году, включая такие организации, как "Врачи без границ" и Children's Hospital of Orange County.

"Я предвкушаю дальнейшую работу с моим сыном Джеффом и дочерью Дженифер в поддержке достойных и важных проектов, способствующих улучшению условий жизни, как внутри отдельных регионов, так и по всему миру", - заявил Б.Гросс.

Главный исполнительный директор Janus Henderson Дик Уэйл поблагодарил Б.Гросса за его вклад в работу компании.

"Я знаю Билла последние 23 года. Он является одним из величайших инвесторов всех времен, и для меня было честью работать вместе с ним", - заявил Д.Уэйл.

Фонд, которым Б.Гросс управлял в Janus, потерял почти 4% в 2018 году. Слабые показатели за первое полугодие спровоцировали отток средств инвесторов, и активы под управлением фонда, которые на начало прошлого года составляли более $2,2 млрд, опустились ниже $1 млрд.





Просмотров: 475
Другие новости