Компании

все компании

Dragon Capital выступили инвесторами в новом инвестиционном раунде и стали миноритарными акционерами IT-компании Ciklum

4 лютого 2019 року, 17:19
Dragon Capital Investments Limited, входящая в группу компаний Dragon Capital, а также находящаяся в ее управлении Dragon Capital New Ukraine Fund L.P., выступили основными инвесторами в новом инвестиционном раунде и стали миноритарными акционерами международной IT-компании Ciklum.

Как сообщается в пресс-релизе Dragon Capital, помимо указанных структур, участие в инвестиционном раунде также приняла компания AVentures Capital.

Объем миноритарных пакетов всех указанных структур в документе не уточняется.

"Мы считаем, что глобальный тренд цифровой трансформации будет и впредь поддерживать растущий спрос на IT-решения и услуги, а компания Ciklum имеет все предпосылки и хорошие шансы воспользоваться этими рыночными возможностями. Ciklum был основан в 2002 году, входит в пятерку крупнейших IТ-компаний в Украине, имеет значительную экспертизу и доступ к IT-профессионалам. Мы с энтузиазмом смотрим на возможность поддержать одну из ведущих компаний в сегменте с замечательным менеджментом и акционерами", - цитируется в документе управляющий директор, соглава направления прямых инвестиций Dragon Capital Андрей Носок.

"Мы рады приветствовать Dragon Capital и AVentures Capital среди наших акционеров. Эти инвестиции будут способствовать ускоренному росту Ciklum в сфере предоставления технологических услуг клиентам по всему миру", - приведены слова исполнительного директор (CEO) Ciklum Майкла Бустриджа.

Dragon Capital основана в 2000 году, одна из крупнейших групп компаний в Украине, работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Dragon Capital New Ukraine Fund L.P. - фонд прямых инвестиций, созданный в ноябре 2015 года. Фонд управляется компанией Dragon Capital, соинвестором в фонде выступил Soros Fund Management (SFM), основателем которого является известный инвестор и миллиардер Джордж Сорос.

Ciklum - глобальная IT-компания, основанная в 2002 году, предоставляют услуги по разработке и тестированию программного обеспечения, занимается инновационными исследованиями и их разработкой (R&D), работой с массивами данных (Big Data) и инженерным консалтингом.

AVentures Capital основана в 2012 году, специализируется на инвестициях в IT-компании на различных этапах развития.





Просмотров: 1956
Другие новости