Компании

все компании

Стартап Lime, предлагающий совместное использование велосипедов и электрических самокатов получит еще $400 млн

1 лютого 2019 року, 18:25
Калифорнийский стартап Lime, предлагающий совместное использование велосипедов и электрических самокатов в США, Германии, Франции, получит еще $400 млн в рамках очередного раунда привлечения инвесторских средств, что соответствует оценке общей стоимости в $2 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Одним из акционеров Lime уже является компания GV (ранее называвшаяся Google Ventures), венчурное подразделение Alphabet, и ожидается, что она останется главным инвестором и в этом раунде.

В декабре GV возглавила группу инвесторов, вложивших в Lime в общей сложности $335 млн.

Компания-оператор Lime официально зарегистрирована в США под наименованием Neutron Holdings Inc.

Она была основана в 2017 году и изначально занималась прокатом велосипедов, а затем переключилась на шеринг электросамокатов. В США сервис Lime быстро приобрел популярность и привлек значительные инвестиции, но вызвал нарекания и споры, в том числе из-за угрозы безопасности пешеходов. Парижский опыт позволит компании оценить спрос на такого рода услуги в Европе.

Самокат можно арендовать через мобильное приложение, поездка будет стоить несколько долларов. После прибытия в пункт назначения его можно оставить в любом месте.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 1090
Другие новости