Компании

все компании

Совет директоров Tetra Laval Group назначил Адольфо Ориве президентом и главным исполнительным директором Tetra Pak

1 лютого 2019 року, 12:23
Совет директоров Tetra Laval Group назначил Адольфо Ориве президентом и главным исполнительным директором Tetra Pak, одной из крупнейших в мире компаний в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов.

Как сообщается в пресс-релизе Tetra Laval, он займет этот пост 1 апреля и сменит Денниса Йонссона, который возглавлял компанию на протяжении 14 лет.

А.Ориве в настоящее время является вице-президентом Tetra Pak в Северной, Центральной и Южной Америке. Он работает в компании с 1993 года и ранее занимал различные руководящие посты, в том числе был генеральным директором в Колумбии и Испании, а также вице-президентом в Северной и Центральной Европе. В состав глобального руководства компании Tetra Pak А.Ориве вошел в 2014 году.

А.Ориве 55 лет, он окончил Иберо-американский университет (IBERO) в Мексике, а также Мексиканский независимый технологический институт (ITAM).

Tetra Pak - транснациональная компания шведского происхождения, созданная в 1951 году. Она является одним из мировых лидеров в области переработки, упаковки и доставки жидких пищевых продуктов.

Всего в мире работает 55 производственных предприятий Tetra Pak, выпускающих упаковочный материал и крышки. Продукция компании доступна более чем в 160 странах, ее штат превышает 24,8 тыс. сотрудников.

Tetra Pak вместе с компаниями DeLaval и Sidel входит в состав концерна Tetra Laval Group, штаб-квартира которого расположена в Швейцарии.





Просмотров: 517
Другие новости