Компании

все компании

Компания Pirelli планирует удвоить мощности шинного завода в РФ

1 лютого 2019 року, 15:10
Компания Pirelli планирует в 2019‑2021 годах реализовать проект по увеличению мощностей "Воронежского шинного завода". Об этом губернатору Воронежской области на встрече в четверг сообщил гендиректор воронежского предприятия Юрий Грибанов.

"В настоящее время идет определение состава и конфигурации необходимого оборудования В результате реализации проекта объем производства шин вырастет с 2,2 до 4,2 млн штук в год. Инвестиции превысят 10,69 млрд рублей. При этом производство шин премиум класса составит более 70%. Налоговые отчисления предприятия в 2021 году по сравнению с 2018 годом вырастут на 61% - до 787,8 млн рублей. В том числе планируемые налоговые отчисления в федеральный бюджет составят более 542 млн рублей (рост по сравнению с 2018 годом на 63%), в региональный бюджет поступит 245 млн рублей (рост на 56%)", - сказал он.

Ю.Грибанов отметил, что инвестиции компании в развитие шинного завода в Воронеже в 2012‑2018 годах составили более 7 млрд рублей, в том числе в 2018 году - более 650 млн рублей.

"Загрузка воронежского производства в настоящее время составляет порядка 95%", - добавил он.

Генеральный директор ООО "Пирелли Тайр Руссия" Аймоне ди Савойя Аоста, присутствовавший на встрече, отметил, что на воронежском заводе внедряются передовые технологии. "Воронежский шинный завод производит 21‑дюймовый шины для Lamborghini. Начиная с лета, завод планирует производить шины по технологии RunFlat, которые используют Mercedes и BMW", - сказал он.

Как сообщалось, госкорпорация "Ростех" и компания "Пирелли Тайр Руссия осенью 2018 года подписали меморандум о планах расширения производственных мощностей "Воронежского шинного завода" почти в 2 раза - до 4 млн штук в год. Инвестиции в развитие "Воронежского шинного завода" оценивались в сумму порядка 100 млн евро. Сообщалось также, что инвестором выступит "Пирелли Тайр Руссия" при поддержке "Ростеха", который является совладельцем компании.

"Воронежский шинный завод" - один из крупнейших шинных заводов России. Был приобретен "Пирелли Тайр Руссия" в феврале 2012 года. Производит шины для российского рынка, а также поставляет продукции на экспорт в Европу, Скандинавию и страны СНГ.

ГК "Ростех" владеет 25,01% ООО "Пирелли Тайр Руссия", частная компания с ограниченной ответственностью "Э-Волюшн Тайр Б.В." (Нидерланды) - 65%, "Паналенд Лимитед" (Кипр) - 9,99%.

 





Просмотров: 473
Другие новости