Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются, в том числе благодаря хорошей финансовой отчетности Apple и Boeing

30 січня 2019 року, 18:56
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в среду, в том числе благодаря хорошей финансовой отчетности Apple и Boeing.

Кроме того, рынки ждут итогов первого в этом году заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Как ожидается, Федрезерв сохранит процентную ставку по федеральным кредитным средствам в текущем диапазоне от 2,25% до 2,50% годовых. Однако все внимание будет приковано к пресс-конференции главы американского ЦБ Джерома Пауэлла после окончания заседания и тону его выступления.

Публикация данных об изменении ВВП США в четвертом квартале, запланированная на среду, была перенесена на неопределенный срок из-за временной приостановки работы госучреждений страны (шатдаун).

Согласно данным отраслевой организации ADP Employer, рост числа рабочих мест в США в январе составил 213 тыс. после подъема на 263 тыс. в предшествующий месяц. Показатель существенно превысил средний прогноз опрошенных FactSet экономистов в 178 тыс.

Apple в первом квартале 2018-2019 финансового года снизила чистую прибыль и выручку и дала прогноз на текущий финквартал слабее ожиданий рынка, однако инвесторы предпочли проигнорировать негатив, уделив больше внимание хорошим показателям в сегменте различных сервисов, включая магазин приложений App Store. Чистая прибыль в расчете на акцию за квартал, который завершился 29 декабря, достигла $4,18 и установила рекорд из-за уменьшения числа бумаг в обращении. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, составлял $4,17 на акцию.

Котировки акций Apple в ходе предварительных торгов растут на 4,4%.

Цена бумаг Boeing подскочила на 5,4%. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники увеличил чистую прибыль и выручку по итогам четвертого квартала сильнее ожиданий и дал сильный прогноз на текущий год. По итогам 2018 года выручка Boeing превысила $100 млрд впервые за 102 года существования корпорации.

Бумаги McDonald's дорожают на 0,2%. Сеть ресторанов быстрого питания получила в октябре-декабре скорректированную прибыль в $1,97 на акцию при прогнозе рынка в $1,89 на акцию.

Кроме того, повышается стоимость Facebook Inc. - на 1%, Amazon.com Inc. - на 1,5% и Microsoft - также на 1,5%.

В то же время цена акций производителя сетевого оборудования Juniper Networks упала на 10,9% из-за разочаровавших инвесторов продаж в четвертом квартале и слабого прогноза на текущий квартал.

Рыночная стоимость производителя посуды Tupperware Brands рухнула более чем на 16% из-за того, что выручка в октябре-декабре оказалась ниже прогнозов экспертов.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:36 МСК выросло на 0,34% - до 2649,25 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,79%, до 6691,25 пункта. Котировки фьючерсов на март на индекс Dow Jones увеличились на 0,79% и составляли 24746 пунктов.





Просмотров: 1621
Другие новости