Компании

все компании

Ferrexpo наращивает парк собственных вагонов, в частности, приобретя для ЕГОКа 200 полувагонов

30 січня 2019 року, 09:30
Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), наращивает парк собственных вагонов, в частности, приобретя для ЕГОКа 200 полувагонов.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, Согласно, согласно заключенному договору ЕГОК приобрел 200 полувагонов у Крюковского вагоностроительного завода с поставкой на предприятие в течение декабря-2018 – февраля-2019, 50 из которых ЕГОК уже получил в декабре и 25 - в текущем месяце.

"Компания Ferrexpo заинтересована в наращивании собственного парка вагонов и многолетнее сотрудничество с КВСЗ - еще один шаг в следовании этой стратегии. Наличие и увеличение своего парка соответствует лучшим мировым практикам, позволяет быстрее и эффективнее доставлять окатыши нашим клиентам, выступая надежным партнером с высокой деловой репутацией", – отметил генеральный директор Еристовского ГОКа Николай Горошко, которого цитирует пресс-служба.

При этом отмечается, что совокупный парк вагонов Ferrexpo после данного приобретения превышает 2600 единиц, которые находятся в постоянной эксплуатации.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

В 2018 г. компания произвела 10,6 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.





Просмотров: 953
Другие новости