Компании

все компании

Aura Energy заключила обязывающий договор с урановым трейдером Curzon Uranium Trading на продажу урана

29 січня 2019 року, 13:46
Австралийская горнопромышленная Aura Energy Limited заключила обязывающий договор с британским урановым трейдером Curzon Uranium Trading Limited на продажу урана своего мавританского проекта Tiris.

По сообщению Aura Energy, соглашение с Curzon касается продажи 800 тыс. фунтов урана по фиксированной цене плюс опционы на 1,8 млн фунтов.

Средняя цена соглашения превышает $44 за фунт закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана) по сравнению с текущей спотовой ценой около $29 за фунт урана и значительно превышает общие эксплуатационные расходы Tiris, говорится в сообщении.

Соглашение будет действовать в течение 7 лет с момента запуска Tiris и может быть продлено по взаимному решению.

Ожидаемый объем производства Tiris составляет приблизительно 1 млн фунтов урана в год, объемы фиксированного ценообразования по подписанному соглашению составляют от 15 до 30% объема производства.

В настоящее время Aura Energy завершает разработку ТЭО проекта Tiris в Мавритании. Ожидается, что его строительство начнется в ближайшее время, начало производства планируется в 2020 году. В декабре 2018 года Aura Energy получила лицензию на эксплуатацию Tiris от правительства Мавритании.





Просмотров: 455
Другие новости