Компании

все компании

"ЭКСПО Страхование" выплатила авиакомпании Bravo $1 млн

28 січня 2019 року, 15:53
Страховая компания "ЭКСПО Страхование" (Киев) 21 января 2019 года завершила выплату страхового возмещения в размере $1 млн. украинской авиакомпании Bravo Airways по договору обязательного авиастрахования за конструктивную гибель воздушного судна McDonnell Douglas MD-83 14 июня 2018 года в международном аэропорту "Киев" им. Игоря Сикорского, сообщается в пресс-релизе страховщика. Также отмечается, что расследование страхового события по выяснению обстоятельств происшествия и урегулированию убытка проводилось при участии Национального бюро по расследованию авиасобытий и инцидентов с гражданскими суднами, а также руководством авиакомпании Bravo и аэропорта "Киев".

Компания "ЭКСПО Страхование" совместно с лидером-перестраховщиком признали данную ситуацию страховым случаем и приняли решение об окончании процедуры урегулирования и выплаты возмещения. Риск был перестрахован за рубежом через брокера Oakeshott. Процесс урегулирования был проведен в максимально сжатые сроки: от момента получения полного пакета документов для признания авиационного события страховым случаем прошло не более месяца, а весь период от самого события до даты возмещения клиенту его убытка составил 6 месяцев, что для авиационного страхования с учетом перестрахования рисков за рубежом является коротким сроком.

Как сообщалось, самолет авиакомпании Bravo Airways рейса Анталия-Киев 14 июня во время посадки в международном аэропорту "Киев" в 20:40 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. До 23:35 работа аэропорта была заблокирована. Речь идет о борте MD-83 с регистрацией UR-CPR, выпущенном в 1992 году. На борту находились 169 пассажиров и 6 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы.

СК "Экспо Страхование" основана в сентябре 2007 года, специализируется на рисковом страховании. В настоящее время компания имеет 15 лицензий, 13 из которых - по добровольным видам страхования, два - по обязательным. Авиационное страхование является одним из главных видов деятельности СК и занимает существенную долю ее страхового портфеля.





Просмотров: 464
Другие новости