Компании

все компании

Жителям Украины больше не нужны визы для поездок в Уругвай

27 січня 2019 року, 21:00

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Уругвая о взаимной отмене визовых требований вступает в силу 15 февраля 2019 года, сообщил Департамент консульской службы украинского Министерства иностранных дел. "Для поездки необходимо иметь загранпаспорт (биометрический или небиометрический), срок безвизового пребывания - до 90 дней. 

Для пребывания на территории Уругвая сроком более 90 дней, независимо от цели путешествия, необходимо получить визу в соответствующем дипломатическом представительстве или консульском учреждении", - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на странице департамента в соцсети Фейсбук.

 

При этом в пресс-службе МИД Украины отметили, что в соответствии с положениями соглашения, украинцы могут находиться на территории Уругвая не более 90 дней, "который восстанавливается на другой срок в 90 дней".

Граждане же Уругвая при наличии загранпаспорта могут находиться на территории Украины в течение срока, "не превышающего 90 дней в течение 180 дней".

Данное соглашение было подписано представителями двух стран 26 сентября 2018 года в Нью-Йорке (США). 27 декабря того же года Кабмин Украины утвердил его.





Просмотров: 1449
Другие новости