Компании

все компании

Элитные новостройки в Крыму за три года подешевели на 20%й

26 січня 2019 року, 19:46
За последние три года бюджет средней сделки на рынке элитной недвижимости Крыма снизился на 20%, подсчитали эксперты.  

По данным комплекса апартаментов Резиденции "Дипломат", на конец года средний бюджет сделки в сегменте элитной недвижимости составил $552 тыс. за апартамент, что на 20% ниже показателя трехлетней давности ($690 тыс.). 

Средняя площадь приобретаемого лота в прошлом году составила 86 кв.м, снизившись за три года на 15% (в 2016 году - 101 кв.м). Как отмечается, нового предложения на рынок высокобюджетной недвижимости полуострова в 2018 году не выходило.  

Средневзвешенная цена кв.м за год продемонстрировала снижение на 20% и составила $4 757. В большей степени это связано с акциями и скидками, которые предлагались девелоперами на протяжении года, а также сокращением приобретаемой площади лота. По мнению экспертов, в 2019 году на первичном рынке высокобюджетной недвижимости Крыма каких-либо существенных колебаний в сторону повышения или снижения тех или иных показателей ожидать не приходиться. 

Стоимость сделки, скорее всего, продолжит свое снижение, что может привести к дефициту компактных востребованных лотов, если новое предложение на рынок поступать так и не начнет. Крым с 2014 года находится под контролем РФ, Украина и другие страны мира этого не признают.




Просмотров: 426
Другие новости