Компании

все компании

Asahi Group достигла соглашения о приобретении бизнеса по производству пива, сидра и безалкогольных напитков у пивоварни Fuller's

26 січня 2019 року, 15:00
Японская пивоваренная компания Asahi Group Holdings Ltd. достигла соглашения о приобретении бизнеса по производству пива, сидра и безалкогольных напитков у известной британской пивоварни Fuller, Smith & Turner Plc (Fuller's) за 250 млн фунтов стерлингов ($330 млн).

После продажи активов Fuller's сосредоточится на обслуживании баров и отелей (компания управляет 380 пабами и гостиницами в Великобритании), а также выплатит акционерам от 55 млн до 69 млн фунтов из полученной прибыли. Компания планирует заключить долгосрочное соглашение с Asahi на закупки у нее пива.

Asahi, в свою очередь, расширит свое присутствие в Европе и получит один из самых известных в Великобритании и за ее пределами бренд пива. Компания активно развивается за пределами стагнирующего японского рынка - в 2016 году она купила ряд европейских брендов у Anheuser-Busch InBev за 7,3 млрд евро.

Пивоварня Fuller's была основана в 1845 году в Лондоне и до сих пор остается семейным предприятием. Компания производит множество сортов пива, из которых самым популярным является эль London Pride. Россия, наряду со Швецией, входит в число крупнейших зарубежных рынков Fuller's.

Акции Asahi подешевели на 0,5% на торгах в пятницу, бумаги Fuller's подскочили в цене на 19%.





Просмотров: 787
Другие новости