Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут вслед за высокотехнологичными компаниями

25 січня 2019 року, 17:59
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в ходе торгов в пятницу вслед за высокотехнологичными компаниями, несмотря на довольно слабые результаты Intel Corp.

В целом сезон отчетности в США пока был позитивным, пишет The Wall Street Journal.

За первые четыре дня текущей недели Dow Jones поднялся на 1,4%, S&P 500 - на 1%, Nasdaq - на 0,5%.

Участники рынка рассчитывают на прогресс в ходе торговых переговоров США и Китая, запланированных на 30-31 января, хотя министр торговли США Уилбур Росс накануне заявил, что стороны пока очень далеки от реального соглашения.

Кроме того, центральный банк Китая объявил в пятницу, что выделит банкам страны еще $37 млрд ликвидности для стимулирования экономического роста и кредитования.

По данным CNN, Белый дом подготовил текст президентского указа о введении чрезвычайного положения и выделении $7 млрд на строительство стены на южных границах.

"Огромное количество иностранцев, которые незаконно въезжают в США каждый день, представляет прямую угрозу безопасности нашей страны и создает чрезвычайное положение в стране", - следует из внутренних документов, оказавшихся в распоряжении телеканала.

Рынок акций США проигнорировал арест Роджера Стоуна, бывшего политического советника президента Дональда Трампа, в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы имевшем место вмешательстве РФ в американские выборы в 2016 году.

В пятницу должны были быть опубликованы новые статданные о заказах на товары длительного пользования, инвестициях в новое капитальное оборудования и продажах новостроек в США. Однако из-за частичной приостановки работы федерального правительства, длящейся уже 35-й день подряд, публикация всех этих отчетов отложена на неопределенный срок.

Акции Western Digital на предварительных торгах в Нью-Йорке подскочили на 10,4%, несмотря на скорректированную прибыль и выручку ниже прогноза во II финквартале.

Цена бумаг Intel Corp. упала на 6,3%. Выручка компании в октябре-декабре была меньше ожиданий Уолл-стрит, как и прогноз на текущий квартал.

Курс ценных бумаг Colgate-Palmolive опустился на 1,6%. Чистая прибыль производителя потребительских товаров подскочила почти вдвое в IV квартале, хотя выручка снизилась на 2%.

Рыночная стоимость Starbucks увеличилась на 4% в ожидании основной сессии. Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, в минувшем квартале получила прибыль и выручку больше прогнозов.

Котировки акций жилищно-строительной компании DR Horton выросли на 1,2% благодаря выручке и продажам домов выше ожиданий. Вместе с тем прибыль и новые в октябре-декабре не дотянули до консенсус-прогнозов.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:51 мск увеличилось на 0,863% - до 2657 пунктов, на индекс Dow Jones - на 0,830%, до 24662 пунктов.

Котировки мартовских контрактов на индекс NASDAQ 100 поднялись на 1,161% - до 6752,5 пункта.





Просмотров: 580
Другие новости