Компании

все компании

Госучреждение АРИФРУ пересмотрело тарификацию информационных услуг с повышением их стоимости более чем вдвое

25 січня 2019 року, 18:55
Госучреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка" (АРИФРУ) пересмотрело тарификацию информационных услуг с повышением их стоимости более чем вдвое.

Как сообщается на веб-сайте госучреждения, соответствующее решение было утверждено коллегией агентства 29 декабря 2018 года. При этом решение предполагает упразднение услуги "информационно-техническая поддержка", и введение вместо нее услуги "информационно техническая поддержка (годовое обслуживание)".

По данным АРИФРУ, стоимость нового тарифного плана на 2019 год определена на уровне 1,8 тыс. грн ($70), тогда как стоимость старого пакета составляла 770 грн.

Как сообщалось, с 1 января 2019 года вступают в силу изменения в закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг" (№2210-VIII, от 20 апреля 2017 года), согласно которым появляется новый вид деятельности - по предоставлению информационных услуг на фондовом рынке. В том числе - деятельность по обнародованию регулируемой информации от имени участников фондового рынка по распространению в режиме непрерывного обновления консолидированной информации о финансовых инструментах и/или участниках фондового рынка, а также по предоставлению отчетности и/или административных данных в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Предоставлять такие услуги будут вправе исключительно авторизированные субъекты.

НКЦБФР в конце декабря сообщила, что получила только одну заявку на авторизацию в качестве уполномоченного провайдера информационных услуг – от АРИФРУ. Соответствующая заявка до настоящего времени не утверждена.





Просмотров: 1150
Другие новости