Компании

все компании

Шведская IKEA откроет в Москве первый магазин нового формата площадью 7,7 тыс кв.м.

24 січня 2019 року, 11:25
Шведский ритейлер IKEA летом откроет в Москве магазин нового формата площадью 7,7 тыс. кв.м.

"Летом 2019 года Москва станет одной из первых мировых столиц, в которой откроется магазин ИКЕА в черте города", - говорится в сообщении компании.

Магазин откроется в торговом центре "Авиапарк", где в прошлом году ритейлер открыл первую в России дизайн-студию. В отличие от дизайн-студии, где товарного запаса нет, а можно только сделать заказ, в магазине нового формата будет представлен весь ассортимент товаров для дома, включая небольшую мебель. Крупногабаритную мебель можно будет заказать с доставкой на дом.

"Чтобы стать ближе к покупателям, мы начали активно развивать систему многоканальных продаж, запустив онлайн-магазин ИКЕА и открыв семь дизайн-студий в городах России. Открытие первого магазина ИКЕА в черте города - следующий шаг в этом направлении. Мы меняемся: приходим в центры городов, тестируем новые форматы и решения, становимся доступнее для многих людей", - отметил генеральный директор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл (его слова процитированы в сообщении).

В России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов в торговых центрах "Мега". В мае компания впервые с 2012 года открыла в РФ новый магазин - в компактном формате дизайн-студии.

Открытие магазинов в центрах городов - часть новой стратегии IKEA. В прошлом году ритейлер составил список из 30 приоритетных для него мегаполисов, куда включил и Москву.

В 2018 финансовом году (завершился 31 августа) розничная сеть IKEA в России увеличила продажи на 2% (в рублях) после спада на 10% годом ранее.





Просмотров: 669
Другие новости