Компании

все компании

Курс доллара США слабо снижается в ходе азиатской сессии в понедельник

21 січня 2019 року, 09:43
Курс доллара США слабо снижается в ходе азиатской сессии в понедельник.

Американские биржи будут закрыты 21 января в связи с государственным праздником - Днем Мартина Лютера Кинга.

Внимание рынков на этой неделе будет вновь приковано к Великобритании. В понедельник премьер-министр Тереза Мэй представит парламенту обновленный план по Brexit.

Евро торгуется утром в районе $1,1378 против $1,1363 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 124,67 иены по сравнению со 124,74 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 109,57 иены против 109,78 иены в пятницу.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в понедельник опустился на 0,08%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился на 0,05%.

По итогам прошлой недели ICE U.S. Dollar вырос на 0,7%, завершив "в плюсе" первую неделю с середины декабря, свидетельствуют данные FactSet.

"Приостановка работы правительства США начинает влиять на все большее количество экономических данных, ведь если они не откроются для ведения дел, это будет означать, что мы начнем пропускать такую информацию, как данные о розничных продажах за декабрь, декабрьские данные о новом строительстве и разрешениях на строительство, а также ноябрьские отчеты о торговом балансе и ряд других", - отмечает главный валютный аналитик Saxo Bank Джон Харди.

Фунт стерлингов торгуется в понедельник около $1,2872 против $1,2871 в предыдущий рабочий день и 1,1313 евро по сравнению с 1,1328 евро.

Озвучивать так называемый "план Б" Т.Мэй будет вынуждена из-за того, что ее предыдущая сделка, согласованная с ЕС, на прошлой неделе провалилась в британском парламенте. Несмотря на провал сделки, она смогла выстоять в голосовании о недоверии, которое в парламенте инициировал глава оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.

Обсуждение и голосование по предложениям запланировано в палате общин на 29 января, то есть ровно за два месяца до предполагаемой даты выхода Великобритании из Европейского союза.





Просмотров: 396
Другие новости