Компании

все компании

Блок №3 Трипольской ТЭС 18 января был подключен к украинской системе после перевода с дефицитного антрацита на "газовый" уголь

21 січня 2019 року, 11:26
Блок №3 Трипольской теплоэлектростанции (ТЭС) 18 января был подключен к украинской системе после перевода с дефицитного антрацита на "газовый" уголь.

Как сообщила пресс-служба ПАО "Центрэнерго", комплекс строительно-монтажных работ по техническому переоснащению систем подачи, подготовки и сжигания топлива с переводом котлоагрегатов на использование угля марки "Г" и "ДГ" был завершен с опережением графика.

В компании подчеркнули, что это уже пятый блок компании из числа переведенных с антрацита на "газовый" уголь.

Как сообщалось, ранее "Центрэнерго" перевело на сжигание угля газовой группы два блока Трипольской ТЭС и два блока Змиевской ТЭС (Харьковская обл.). В текущем году планируется перевод еще одного блока. В минувшем году "Центрэнерго" потребило 0,4 млн тонн антрацитового угля, а в текущем году намерено исключить его из топливного баланса.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.





Просмотров: 749
Другие новости