Компании

все компании

Германия и Китай заключили три договора о расширении сотрудничества в финансовой сфере

20 січня 2019 року, 09:19
Германия и Китай в пятницу заключили три договора о расширении сотрудничества в финансовой сфере и пообещали сблизить позиции в сфере торговли.

Документы подписали министр финансов Германии Олаф Шольц и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

В новых договорах, в частности, идет речь об углублении сотрудничества между регуляторами финансового и страхового секторов Германии и Китая, центральными банками обеих стран, а также более тесном взаимодействии на рынке ценных бумаг, сообщает Deutsche Welle.

Цель договоренностей - упрощение доступа к китайскому рынку для немецких компаний из банковского и страхового сектора, а также аналогичные ответные меры со стороны Германии, пояснил О.Шольц, назвав заключение договоров "важным шагом, к которому мы давно стремились".

О.Шольц прибыл в Китай для участия в качестве сопредседателя во втором раунде Китайско-германского диалога высокого уровня по финансовым вопросам.

Глава Минфина ФРГ и вице-премьер Госсовета КНР позитивно оценили результаты встречи, в которой участвовали также главы центробанков - Бундесбанка и Народного банка Китая. О.Шольц назвал переговоры "открытыми и конструктивными", отметив, что интенсивное экономическое сотрудничество особенно важно сейчас, когда стабильности мировой экономики угрожают такие вызовы, как выход Великобритании из Евросоюза (Brexit), торговые и вооруженные конфликты.

Отношения Германии и Китая могут стать примером взаимовыгодного сотрудничества, заявил Лю Хэ. Он отметил, что обе стороны придерживаются плюралистических взглядов и выступают за свободную торговлю, основанную на соблюдении свода правил.


По материалам: Deutsche Welle





Просмотров: 528
Другие новости