Компании

все компании

Брюссель готов пойти на новые уступки Лондону в сделке о выходе Соединенного Королевства из Европейского блока

17 січня 2019 року, 15:38
Брюссель готов пойти на новые уступки Лондону в сделке о выходе Соединенного Королевства из Европейского блока в случае, если Великобритания пойдет на уступки со своей стороны, заявил в четверг главный переговорщик по Brexit со стороны Евросоюза Мишель Барнье, его слова передают западные СМИ.

"Европейский совет всегда говорил, что если Великобритания в будущем решит пойти на уступки (по условиям Brexit - ИФ) и выйти за пределы обычного торгового соглашения, ЕС незамедлительно пойдет на ответные шаги", - заявил М.Барнье.

Накануне представитель Европарламента Ги Верхофстадт обращался к британским парламентариям, призывая к смягчению позиции по ряду пунктов соглашения об условиях Brexit. В то же время британский премьер Тереза Мэй подчеркивала, что для реализации итогов референдума 2016 года необходимо добиться запрета на свободный въезд европейцев в Британию и выхода из Таможенного союза.

15 января британский парламент отказался ратифицировать соглашение об условиях Brexit, ранее согласованное представителями Брюсселя и Лондона. Правительство Великобритании рассматривает дальнейшие варианты реализации Brexit, крайний срок по которому истекает 29 марта.





Просмотров: 621
Другие новости