Компании

все компании

Alstom SA, производящая подвижной состав и оборудование для ж/д инфраструктуры, сообщила о росте выручки и объема заказов

17 січня 2019 року, 15:12
Французская Alstom SA, производящая подвижной состав и оборудование для железнодорожной инфраструктуры, сообщила о росте выручки и объема заказов в третьем финансовом квартале.

Как следует из пресс-релиза компании, ее выручка в октябре-декабре увеличилась до 2,01 млрд евро с 1,83 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

В прошлом квартале Alstom получила заказы на общую сумму 3,39 млрд евро, что в два раза выше показателя за тот же квартал 2017 года и является новым рекордом для компании. По состоянию на 31 декабря совокупный объем заказов Alstom составляет 39,7 млрд евро.

Вместе с тем руководство Alstom выразило сомнения в том, что Еврокомиссия одобрит слияние ее активов в сфере железнодорожного машиностроения с аналогичными активами германской Siemens AG. В декабре компания предложила ряд мер, которые могут содействовать получению указанного одобрения, включая продажу активов, на которые приходится около 4% совокупной выручки обеих компаний.

"У нас нет уверенности в том, что данных мер будет достаточно для снятия опасений Еврокомиссии", - говорится в заявлении компании. Вместе с тем руководство по-прежнему надеется, что сделку с Siemens удастся завершить к середине 2019 года.

Ранее Еврокомиссия направила компаниям уведомление о претензиях (Statement of Objections), высказав опасения, что слияние гигантов отрасли приведет к повышению цен на их продукцию, сокращению выбора у клиентов и снижению конкурентного давления. Окончательное решение будет принято до 18 февраля 2019 года.

О планируемом слиянии было объявлено в сентябре прошлого года. Предполагается, что объединенная компания будет называться Siemens Alstom, она сохранит штаб-квартиру в пригороде Парижа, ее годовая выручка составит около 15,3 млрд евро, штат составит 62 тыс. сотрудников.

Акции Alstom в ходе торгов в четверг дорожают на 0,1%, цена бумаг Siemens снижается на 0,5%.





Просмотров: 528
Другие новости