Компании

все компании

Кабмин ожидает от наблсовета НАК "Нафтогаз Украины" новых условий контракта с главой правления

16 січня 2019 року, 15:01
Кабинет министров Украины ожидает от наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" новых условий контракта с главой правления и остальной частью менеджмента компании, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства в среду.

"Мы обратимся сегодня к независимому наблюдательному совету НАК "Нафтогаз Украины", для того, чтобы они предложили правительству рассмотреть новый контракт с менеджментом на новых условиях, которые будут предусматривать нормальные рыночные заработные платы и награды за конкретные успехи в работе компании", – сказал он.

В.Гройсман, в очередной раз, подчеркнул, что касающиеся заработной платы и наград условия действующего в течение пяти лет контракта с правлением "Нафтогаза Украины" являются неприемлемыми и нуждаются в пересмотре в соответствии с рыночным уровнем.

"У правительства Украины появилась юридическая возможность пересмотреть условия контракта с правлением, подписав новый контракт, в котором будет предусмотрена рыночная заработная плата, а не заоблачная, а награды полностью зависимы от успехов. Если выполнен план по увеличению добычи украинского газа, тогда и зарплата, и бонусы могут быть несколько выше", – сказал В.Гройсман.

Премьер также напомнил, что контракт с главой НАК Андреем Кобалевым истекает 22 марта 2019 года.

Как сообщалось, Кабмин заявил о намерении пересмотреть в сторону сокращения "космических" заработных плат руководителей государственных компаний, в том числе и НАК "Нафтогаз Украины".





Просмотров: 737
Другие новости