Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США изменяются разнонаправленно

15 січня 2019 року, 17:48
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно во вторник: позитивные сигналы из Китая, оказавшие поддержку рынку, компенсируются более слабой, чем ожидалось, отчетностью банка JPMorgan Chase & Co.

Власти Китая во вторник распространили официальное заявление о готовности поддерживать экономику, в том числе, за счет улучшения доступности кредитования для малого бизнеса, снижения налогов и наращивания инвестиций в инфраструктуру.

"Действия китайских властей показывают, как сильно они стремятся поддержать экономику, рост которой ослабляется в последнее время", - отмечает аналитик CMC Markets UK Дэвид Мэдден.

В понедельник стало известно, что китайский экспорт в долларовом выражении снизился в декабре самыми быстрыми темпами за два года - на 4,4%, и объявленные во вторник планы властей КНР поддержать экономику были позитивно восприняты трейдерами.

Акции JPMorgan теряют 2,6% на предварительных торгах. Крупнейший американский банк по размеру активов увеличил прибыль и выручку в четвертом квартале 2018 года, однако показатели не оправдали прогнозов.

Чистая прибыль банка в октябре-декабре составила $7,07 млрд, или $1,98 в расчете на акцию, по сравнению с $4,23 млрд, или $1,07 на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка повысилась до $26,8 млрд с $25,45 млрд. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали чистую прибыль банка на уровне $2,2 на акцию, выручку - на уровне $26,84 млрд.

"Слабость показателей JPMorgan была обусловлена в основном ухудшением результатов от операций на финансовых рынках, а не снижением объемов кредитования частных лиц или компаний. Это же мы видели и в случае Citigroup в понедельник", - отмечает управляющий директор по рынкам капитала Opimas Аксель Пьеррон.

Бумаги банка Wells Fargo, показатели которого за минувший квартал оказались лучше ожиданий, теряют в цене 1,1%.

Стоимость акций UnitedHealth снизилась на 2,2% в ходе торгов, несмотря на сильную отчетность страховщика за четвертый квартал и весь 2018 год.

Бумаги Delta Air Lines Inc., квартальная прибыль которой превзошла прогнозы, подешевели на 1,8%.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:50 мск 15 января увеличилось на 0,1% - до 2583,25 пункта.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизилась на 0,1% - до 23847 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,4% и составил 6571,25 пункта.





Просмотров: 542
Другие новости