Компании

все компании

Из-за приостановки финансирования работы правительства США Трампу пришлось самостоятельно организовать угощение для футболистов

15 січня 2019 року, 13:01
Из-за приостановки финансирования работы правительства США Дональду Трампу пришлось самостоятельно организовать угощение для футболистов, которых в понедельник принимали в Белом доме: президент США заказал для гостей 300 гамбургеров и картошку фри.

Как пишет The Washington Post, Трамп за свой счет заказал на встречу с игроками Clemson Tigers пиццу, а также еду из McDonald's, Burger King и Wendy's. Президент известен как большой любитель фастфуда; комментируя свой выбор, он заявил, что это "отличная американская еда".

У необычного выбора меню для банкета в Белом доме есть и более прозаичное объяснение: из-за "шатдауна" в неоплачиваемый отпуск ушла часть персонала, которая занимается обслуживанием подобных мероприятий.

Трамп в шутку сказал футболистам, что мог бы попросить "первую леди и вторую леди" приготовить несколько салатов на скорую руку, однако решил, что гамбургеры им больше придутся по душе.

Федеральные учреждения в США не работают уже 24 дня - этот "шатдаун" стал рекордным в истории страны.


По материалам: The Washington Post





Просмотров: 631
Другие новости