Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США опускаются, инвесторы реагируют на статданные о потребительских ценах в США

11 січня 2019 року, 20:00
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы опускаются в пятницу, инвесторы реагируют на статданные о потребительских ценах в США в декабре.

Накануне все три основных фондовых индекса США выросли по итогам пятой сессии подряд, а S&P 500 и Dow Jones вышли из зоны коррекции.

Как сообщалось, потребительские цены (индекс CPI) в США в декабре понизились на 0,1% по сравнению с ноябрем и выросли на 1,9% в годовом выражении. Динамика обоих показателей совпала с прогнозами рынка.

Потребительские цены снизились в помесячном выражении впервые за 9 месяцев, а годовой показатель инфляции опустился ниже 2% впервые с августа 2017 года. Еще полгода назад рост цен в годовом выражении достигал 2,9%.

Отмечается, что цены на энергоносители в декабре рухнули на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем, рекордными темпами за три года. Тем временем продукты питания подорожали на 0,4%, максимально с 2014 года.

Ранее председатель совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл и его заместитель Ричард Кларида подтвердили курс на осторожное и взвешенное повышение процентных ставок в этом году. Они вновь заявили о том, что сдержанное инфляционное давление позволяет ФРС не спешить с ужесточением денежно-кредитной политики.

Помимо этого, инвесторы реагируют на новости о прогрессе торговых переговоров США с Китаем. Как сообщил накануне министр финансов США Стивен Мнучин, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ "с высокой вероятностью" посетит Вашингтон позднее в этом месяце для продолжения переговоров.

Акции разработчика компьютерных игр Activision Blizzard на предварительных торгах в Нью-Йорке рухнули на 9,3%. Компания сообщила о том, что уступает права на популярную игру Destiny фирме Bungie Inc., партнеру Activision с 2010 года. На этой новости аналитики KeyBanc Capital резко снизили прогноз котировок бумаг Activision.

Курс ценных бумаг PVH Corp. подскочил на 4,1%. Компания, владеющая рядом известных брендов одежды, включая Calvin Klein и Tommy Hilfiger, улучшила прогнозы прибыли и выручки на четвертый квартал 2018 года и год в целом.

Скорректированная прибыль в расчете на акцию, по прогнозу PVH, составит в четвертом квартале свыше $1,75, в 2018 году в целом - свыше $9,5, что на 15 центов выше верхней границы предыдущего прогноза. Она также рассчитывает получить квартальную выручку в размере как минимум $2,4 млрд, годовую выручку - минимум $9,57 млрд.

Капитализация видеосервиса Netflix выросла на 2,1% после того, как эксперты Raymond James повысили рекомендации по бумагам компании.

Акции Chico's FAS поднялись на 0,3%. Ритейлер одежды объявил о планах закрыть 250 магазинов в рамках реструктуризации.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:50 МСК 11 января уменьшилось на 0,357% - до 2695,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,292%, до 23883 пунктов.

Котировки мартовских контрактов на индекс NASDAQ 100 упали на 0,449% - до 6595,5 пункта.





Просмотров: 411
Другие новости