Компании

все компании

"Укрзализныця" в 2018 году перевезла в направлении ЕС 676 тыс. пассажиров

10 січня 2019 року, 16:10
АО "Укрзализныця" в 2018 году перевезло в направлении Европейского Союза 676 тыс. пассажиров, что почти 1,83 раза превышает соответствующий показатель 2017 года (369 тыс.).

Как отмечается в сообщении на сайте компании, в новом графике движения пассажирские поезда курсируют в ряд важных туристических и деловых центров Европы - Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблин и др. В целом в международном направлении курсирует 40 поездов, в том числе 20 - в страны Европы. Самые популярные направления - в Варшаву и Перемышль, поезда загружены на 90%.

Помимо того в прошлом году на 7,2% увеличилось количество перевезенных пассажиров во внутреннем сообщении (однако итоговое число перевезенных пассажиров в сообщении не приводится).

Кроме введения новых маршрутов, "Укрзализныця" осуществляет мероприятия, направленные на улучшение качества пассажирских перевозок. "В течение последних двух лет значительными темпами обновляем подвижной состав. В частности, в 2018 году капитально-восстановительным ремонтом обновили 126 пассажирских вагонов, заключили контракт на изготовление шести новых дизель-поездов, капитально отремонтировали 72 секции или 15 составов электропоездов", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, для улучшения качества обслуживания пассажиров в прошлом году были введены услуга горячего питания для пассажиров, новый подход к уборке вагонов, усовершенствован процесс стирки белья для поездов.

Как сообщалось, в 2018 году "Укрзализныця" обновила капитально-восстановительным ремонтом 118 пассажирских вагонов, продлив их срок службы на 14 лет.

Кроме этого, в 2018 "Укрзализныця" приобрела восемь пассажирских купейных вагонов, которые уже задействованы в перевозках. А в проекте финплана на 2019 год компания заложила средства на закупку 46 и на модернизацию 78 пассажирских вагонов.





Просмотров: 371
Другие новости