Компании

все компании

Около 450 км железнодорожных путей запустят в ближайшие пять лет в Москве

4 січня 2019 року, 10:28

В 2018 году в Москве построено и реконструировано почти 53 км железных дорог, а в ближайшие пять лет запустят еще около 450 км путей, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"До конца 2023 года мы планируем построить и реконструировать 446 км путей, 221 станцию и организовать 17 сквозных маршрутов электропоездов - Московских центральных диаметров", - заявил М.Хуснуллин.

Он отметил, что первые два диаметра: "Одинцово - Лобня" и "Нахабино - Подольск" планируется запустить в 2019‑2020 годах.

"В Москве ведется активная работа по интеграции внутригородских железных дорог в транспортную систему города. Только за этот год введено в эксплуатацию 52,7 км железнодорожных путей, а также реконструировано четыре остановочных пункта "Окружная" Савеловского направления, "Новохохловская" Курского, "Ленинградская" Рижского и "Карачарово" Горьковского направления", - отметил М. Хуснуллин.

По его словам, также выполнена реконструкция путей на участке Люблино-Подольск Курского направления железной дороги протяженностью 12,9 км, запущено движение на участке Карачарово-Реутово Горьковского направления (9,3 км), на участке Москва-Одинцово (24,3 км) и Усовской ветке Смоленского направления (6,2 км).





Просмотров: 397
Другие новости