Компании

все компании

За пять лет в Москве откроют 55 станций метро - Хуснуллин

3 січня 2019 року, 13:31

До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть 134 км линий метро и 55 станций, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"За пять лет мы построим 134 км линий метро, 55 станций и 7 депо для обслуживания и ремонта поездов. Безусловно мегапроектом этого периода станет Большая кольцевая линия метро (БКЛ). Протяженность новой ветки с 31 станцией составит 70 км. Она улучшит транспортную доступность для жителей 25 районов города", - отметил М.Хуснуллин.

Он также сообщил, что в этот период будут продолжены работы по продлению существующих линий - Сокольнической, Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской.

"Кроме того, создан масштабный задел на будущее. Перспектива нового строительства предусматривает фактическое удвоение существующей системы метрополитена и обеспечит шаговую доступность метро для 95% москвичей", - добавил М.Хуснуллин.

Напомним, в этом году в столице построено и открыто рекордное за всю историю московского метростроения количество станций - 17.





Просмотров: 398
Другие новости