Компании

все компании

Рекорд по вводу станций метро установлен в Москве в 2018 году

3 січня 2019 року, 12:49

В 2018 году в столице построено и открыто рекордное за всю историю московского метростроения количество станций, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"2018 год – это год метро, общая протяженность московской подземки увеличилась на 33 км, а с учетом вводимой на днях станции большого кольца "Савеловская" - открыто 17 новых станций. Такие объемы не вводились за всю историю строительства столичного метро", - заявил М.Хуснуллин.

За этот год, по его словам, открылись новые участки на Большой кольцевой, Люблинско-Дмитровской, Калининско-Солнцевской линиях, а также станция "Беломорская" на Замосковрецкой линии.

Он подчеркнул, что по объемам и динамике строительства метрополитена Москва является безусловным лидером среди всех европейских городов.

"За последние 8 лет общая протяженность линий метро выросла на 45%. Построено 136 км линий, 73 станции с учетом Московского центрального кольца (МЦК), а также восемь депо для обслуживания и ремонта поездов", - напомнил М.Хуснуллин.





Просмотров: 543
Другие новости