Компании

все компании

Космическая музей-гостиница открылась в Крыму

3 січня 2019 року, 10:28

Не имеющий аналогов в России арт-объект - космический музей-гостиница - открывается к Новому году в Алуште на юге Крыма, сообщает в субботу пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

Он создан в интерактивном фантастическом космическом корабле "Страж Империи". "Эта идея впервые воплощена на территории России. Фанаты "Звездных войн" будут удовлетворены", - говорится в пресс-релизе.

По информации Минкурортов Крыма, предусмотрены 40‑минутные экскурсии с возможностью в 3D виртуальных технологиях управлять космическим кораблем VR Racing Car и участвовать в космических боях на платформе виртуальной реальности Kat Walk VR. Экспонаты музея посвящены покорению космоса.

"От Юрия Гагарина - до Дарта Вейдера, метеориты и пробы грунта планет, капсулы регенерации астронавтов и cкафандры членов экипажа, фантастическое космическое оружие", - сообщает ведомство.

По данным министерства, посетители музея смогут восстановить силы "питательными элементами современных космонавтов и питанием астронавтов будущего", а также пройти квесты, где "в их руках будет судьба Вселенной и спасение инопланетян". Кроме того, каждый сможет поучаствовать в создании собственных фильмов-блокбастеров.

"Присутствие в музее погружает в жизнь космического корабля, интерактивные панели и аудиосопровождение создают ощущения экспедиции в другую Галактику", - отмечает Минтуризма Крыма.

"Любители космических странствий могут продолжить свое "путешествие" в гостинице, номера которой повторяют каюты космического корабля, создается эффект полета", - добавляет ведомство.

Сумма инвестиций в проект в пресс-релизе не указана.

C 2014 года Крым находится по контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 488
Другие новости