Компании

все компании

Председателем НС Кредит Европа Банка со 2 января стал Мехмет Гюлесджи

2 січня 2019 року, 15:27
Председателем наблюдательного совета (НС) Кредит Европа Банка (Киев) со 2 января стал Мехмет Гюлесджи вместо Файк Онур Умута, говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Согласно сообщению, Ф.Умут уволился с должности по собственному желанию.

М.Гюлесджи занимает должность главного финансового директора Fiba Group и члена совета директоров по вопросам финансовых и нефинансовых инвестиций Fiba Group, ранее был членом НС Кредит Европа Банка.

Кредит Европа Банк (ранее - Финансбанк) зарегистрирован в 2006 году как "дочка" турецкого Finansbank, подконтрольного Fiba Holding AS - одному из крупнейших финансовых конгломератов Турции. Начал операции в феврале 2007 года. В июне того же года Fiba продал Finansbank, но сохранил в собственности его зарубежные активы, объединив их в Credit Europe Group.

По данным НБУ, к началу января 2018 года Credit Europe Bank N.V. (Нидерланды) владел 99,99% акций украинского банка, контролером банка является турецкий миллиардер и инвестор Гусну Озегин.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2018 года по размеру общих активов (1,466 млрд грн) Кредит Европа Банк занимал 49-е место среди 82 действовавших в стране банков.





Просмотров: 724
Другие новости