Компании

все компании

Около 72% пожаров в 2018 году произошло по причине аварийного режима электрооборудования, неисправностей электропроводки

31 грудня 2018 року, 09:00
Около 72% пожаров в 2018 году произошло по причине аварийного режима электрооборудования, неисправностей электропроводки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы "Ренессанс Страхование" со ссылкой на статистику компании.

Примерно 11% пожаров случилось из за неисправности дымоходов, причиной для еще 16% послужило неосторожное обращение с огнем, поджоги и иные причины.

"Наши данные отличаются от данных МЧС. В среднем по стране, по данным МЧС, на неосторожное обращение с огнем приходится примерно треть случаев. Почти столько же, сколько на электрооборудование, а доля пожаров из за проблем с печами почти в 1,5 раза выше. Причина различий в том, что полис оформляют обычно владельцы загородных домов относительно "свежих" годов постройки и городских квартир. Но пожары остаются одним из самых серьезных рисков", - пояснил управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования группы "Ренессанс Страхование" Артем Искра, слова которого цитирует пресс-служба.

"Ренессанс страхование" выплатила по итогам 9 месяцев текущего года почти 116 млн рублей за поврежденную и уничтоженную недвижимость частных лиц, две трети этой суммы пришлось на компенсации владельцам сгоревших загородных домов.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 1514
Другие новости